×

Пестяковский приход



Мощь страны, её потенциал определяется в первую очередь демографическими показателями. Об этом свидетельствует стремительное развитие таких стран, как Индия, Китай, США, Индонезия…. И наша Россия до 1917 года также успешно развивалась, достигнув в начале XX в. второго места в мире по численности населения, и продолжала быстро возрастать. За 23 года правления последнего русского императора Николая II, население России увеличилось на 40 млн. человек! Т.е. только прирост был больше, чем всё население Франции того времени!

Эти демографические показатели нашли отражение и в увеличении экономической мощи. В период с 1870 по 1913 гг. Россия и США, по темпам развития промышленного производства, делили первое и второе место, обгоняя Германию, Великобританию и Францию! Валовой национальный продукт (ВНП) России ежегодно увеличивался на 3,3 %!

Конечно, стремительное возрастание России беспокоило и раздражало «наших партнёров» - правительства Англии, США, Германии и Франции. Во время Крымской войны они окончательно убедились, что победить и разрушить Россию военным путём невозможно. Сдержать Россию могла только пресловутая «демократизация» посредством революции, которую наши заклятые друзья щедро профинансировали. Февральская революция 1917 года привела к власти масонский «Временный комитет» Керенского, чтобы через него власть в России была бы передана крайним разрушителям государства. «Временный комитет был поэтому назван Временным правительством; следует подчеркнуть, что это название было сразу принято в самом начале революции, в марте, а не введено позже историками» (1, с.9). Либерализм всецело живёт за счёт режима, разрушая его. Либералы разрушили царскую Россию к 1917 году, они же разрушили и СССР к 1990 году, и ныне они пытаются разрушить оставшуюся Россию. «Критиковать, клеветать, т.е. разъедать готовое – единственная сущность либерализма» (2, с. 288).

Эти разрушители, «люди, которые будут более уверенно проводить демократизацию России, то есть меньшевики и большевики, находились тогда в изгнании за границей и сначала должны были вернуться в Россию» (1, с. 9). Здесь постарался сам президент США В. Вильсон, снарядивший в Россию два парохода с революционерами во главе с Троцким. «Тем волшебником, который выдал Троцкому паспорт для возвращения в Россию, чтобы «продвигать» революцию, — был президент США Вудро Вильсон. К этому американскому паспорту прилагалась виза для въезда в Россию» (1, с. 9). Также из Швейцарии через воюющую Германию они доставили в Россию Ленина с его большевиками.

По самым скромным подсчётам русских учёных начала XX века к середине XX века Россия должна была достичь демографического показателя 500 млн человек, т.е. полмиллиарда. Оказалось, только 170 млн человек, т. е. втрое меньше. В качестве причин называют мировые и гражданские войны, голод. Однако известно, что Китай в эти же времена не менее пострадал от войн, голода и болезней, но это не отразилось заметно на демографических показателях Китая, в Китае были запрещены аборты.

В России победили либералы, началась «демократизация». В 1920 году Советская Россия стала первой страной в мире, в которой аборты стали законными. Аборт в России до 1920 года являлся преступлением, как и в других странах мира. Наказанием за аборт являлись каторжные работы сроком от 4 до 10 лет для врача, и ссылка либо тюремное заключение на срок от 4 до 6 лет для женщины. Количество абортов в России до революции было мизерным. Либералов пугало стремительное возрастание русского населения. На рубеже XIX и XX веков либералы Российской империи в лице врачей и юристов начали высказываться за легализацию абортов, повышение их безопасности и распространение контрацепции.

На снижение демографических показателей ныне влияют не только аборты, а и контрацепция, внебрачные сожительства, катастрофическое увеличение разводов, вообще кризис семьи. Эти факторы являются следствием ослабления института семьи, и, несомненно, ослаблением Православия в результате жестокого 75-ти-летнего гонения Православной Церкви в России в XX веке. Россия – самая большая страна в мире, а по населению нас уже Иран догоняет. Слабая демография обещает нам много проблем. Начались уже серьёзные проблемы с мигрантами.

Утверждение России только в Православии, как и сказал наш великий святой: «Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утвержение!»

ЛИТЕРАТУРА

  1. Энтони Саттон. Уолл-стрит и большевистская революция. М., «Русская идея», 1998.
  2. А.Ф. Лосев. Диалектика мифа. Дополнение к диалектике мифа. М., 2022.