×

Пестяковский приход



Самое грандиозное и потрясающее событие истории – это вочеловечение Бога! Господь на протяжении тысячелетий готовил для этой цели специально избранный народ. Если бы Христос евреями был принят и не был бы ими распят, то Он стал бы достоянием только этого народа. Но Господь многократно говорил апостолам, что будет убит, и на третий день воскреснет. Воскресение Христа стало потрясением и новой эрой для человечества. Эта благая весть стала достоянием всех людей в живом приобщении их к Богу.

А что же Богоизбранный народ? Породив Детище, он возненавидел Его, оставаясь великим народом, но в мощном заблуждении антихристианства. Но благодаря этому их отступлению, языческие народы мира приняли Христа. Степень христианизации, или воцерковления разная у всех людей – от святости до ханжества и фарисейства.

Дьявольское заблуждение еврейской элиты, которой Христос в земной Своей жизни противостоял, стало достоянием большей части евреев, кричавших Понтию Пилату: «Распни, распни Его». После распятия Христа, они свои сатанинские заблуждения собрали в дьявольскую книгу Талмуд, пытаясь логически объединить его положения в философскую систему. Это удалось им сделать через тысячу лет после Талмуда, к XIII – XIV векам, появилась Каббала – философское обоснование Талмуда. С этого времени началось успешное наступление в Европе на христианство.

Бог, Абсолют, у Каббалы безличен: «Эн-Соф», «Не-нечто», множество в единстве, духовный Израиль. Среди исходных категорий я запомнил интеллектуально-рациональную категорию Хокма (Мудрость), и Нечтяк (Торжество), они у нас на слуху. И вот примерно с этого времени (XIII – XIV вв.) они начали действовать целеустремлённо, смело и энергично: ограбление Византии руками крестоносцев (вместо освобождения Гроба Господня от магометан в Иерусалиме, они ограбили христианский Константинополь), ростовщические конторы Венеции и Генуи превратились в банки (Синедрион, руководящий орган евреев, в это период находился в Италии), ослабление католической Церкви, оживление торговли, мощный торговый флот, великие географические открытия, текстильное производство, начало капитализма. Вернер Зомбарт пишет: «Точно солнце шествует Израиль по Европе, куда он приходит, там пробуждается новая жизнь (капитализм); откуда он уходит (Италия, потом Испания), там увядает всё, что до сих пор цвело». Израильская стихия захватила ново-европейскую жизнь. Передвижение евреев действительно оживляло экономическую жизнь, изменяло уклад европейских наций. Италия, Испания, Португалия, южная Германия, потом к бельгийцам и голландцам (Соединённые Штаты Нидерландов), затем к французам, потом к северным немцам и англичанам. В Англии синедрион остановился надолго, обеспечив победу Англии над Испанией.

В середине XVI в. вдруг в Англии закрываются все монастыри, их земли конфисковываются в собственность буржуазии. Главное оружие Каббалистов – революция. Лосев пишет: «Первая битва была дана христианству под флагом либерализма и буржуазии. Какое социально-политическое орудие выработал либерально-капиталистический миф для борьбы с Церковью? Революцию.» Революции продолжаются до сих пор.

В общем начались хохмы и нечтяки по всей Европе. Самая большая хохма – это ниспровержение истинного Бога: постепенное, через чреду столетий изменение европейского сознания. Газеты и журналы – изобретения евреев, все СМИ оказались, естественно, в их руках. Еврейство до сих пор цепко держит СМИ в своих руках. Интересно проследить эволюцию западной философии от позднего средневековья до Маркса: права человека, постепенная абсолютизация человека, затем Бог становится субъективной идеей, человечество становится на вершине мироздания. Личность теперь не образ Божий, а продукт общественных отношений. Абсолютизируется экономика. Религия – пережиток прошлого. Бога нет. Вот такая хохма (мудрость) произошла в Европе буквально за 300 – 400 лет.

Потом нечтяки (торжества) начались: сионизм и холокост у евреев, нацизм у западноевропейцев (богоизбранные нации), социализм у России (нечтяк безличной справедливости).

Газеты и журналы – изобретения евреев. Комфорт – один из еврейских нечтяков, породивших возрожденческий гедонизм. Нечтяков много больших и маленьких, например, сребролюбие, которое, якобы, освобождает человека, а не закабаляет его душу. Маленькие нечтяки – спектакли именно по субботам, у евреев «шабаш», а у христиан Всенощная, осмеяние Церкви, осмеяние патриотизма, осмеяние семейной верности, осмеяние целомудрия, распространение добрачного сожительства, оправдание содомского греха, прочее таковое … в общем – либерализм, «демократические ценности» и сатанизм.

Россия держится Православия, держится Христа, хотя много отступников среди творческой интеллигенции и даже среди спортсменов. Происходит размежевание, очищение. Будем помнить призыв св. прп. Серафима Саровского «Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение»!