×

Пестяковский приход



Большим уважением среди россиян пользуется командир чеченского батальона Апти Аронович Алаудинов. Настоящий патриот России. Он как никто другой отдает себя всего служению нашей Родине. С доблестью выполняет поставленные задачи в спецоперации, никогда не отступает.

Апти Аронович неожиданно обратился к русским с мощным заявлением. По сути, чеченец бьет тревогу: «На планете уже 8 млрд человек. Мы, как представители Российской Федерации, контролируем 1/6 часть суши с огромными ресурсами. У нас население 148 млн человек. В нашей стране есть, по сути, все. И этим всем нужно управлять, это все нужно защищать. И если мы не будем увеличивать свое население, если русские, как государствообразующая нация, не начнут рожать больше детей, через 100 лет русские будут умирающим народом. И для нас, малых народов, это невыгодно. Поэтому главная наша задача русских людей – рожать больше детей. В противном случае народ будет вымирать. Почему семья так называется. Семь и я: "Отец, мать и минимум 5 детей". В каждой семье должно быть по пятеро детей или наша страна будет вымирать».

Всё верно, нельзя не согласиться. И правительство принимает меры к стимулированию рождаемости – материнский капитал, льготы, пособия. Но опыт последних лет показывает недостаточную эффективность этих мер. Многие считают, что надо увеличить благосостояние людей, тогда якобы будут рожать. Обратимся к прошлому. В царской России прирост населения был потрясающим. Только за время правления последнего царя Николая II прирост населения составил 40 млн. человек. Это только прирост! И этот только прирост был равен всему населению Франции. А благосостояние русского народа в те времена было гораздо ниже, чем во Франции.

Прежде всего надо подумать о запрещении абортов. Аборты узаконили в 1923 г. большевики. В царской России к абортам прибегали менее 1% женщин, а ныне абортируют почти 90% женщин. По данным Минздрава, в России фиксируется примерно 400-500 тыс. подобных случаев ежегодно. Во-вторых, запускать, как бы это странно не звучало, масштабную кампанию по популяризации родов. Сегодня каждый психолог пропагандирует мысль о том, что женщина рожать не обязана, поэтому все больше и больше женщин живут в западной парадигме: «Нужно пожить для себя», но этот эгоизм оборачивается ссорами, подлостью, супружеской неверностью, разводами.

Одного и двух детей воспитывать трудно, в многодетной семье вопрос воспитания упрощается. Если увеличение рождаемости и снижение смертности не станет приоритетом, то исход будет таким, как описал его Апти Аронович Алаудинов. А гасить убыль населения придется с помощью бесконечного потока мигрантов из Центральной Азии. Нам это надо?