×

Пестяковский приход



До революции аборт считался страшным преступлением – ведь это убийство своего ребёнка. Случаи аборта были исключительно редким явлением. Семьи были православными, крепкими. Россия, несмотря на трудный исторический путь, быстро возрастала в численности населения и в XVIII веке стала сильнейшей державой мира.

Ныне многие женщины не считают аборт убийством. Правильно ли они считают? Человек созревает к 20-25 годам. А до этого проходит различные стадии развития, роста: внутриутробная, младенческая, отроческая. Верующая православная женщина ни за что не будет делать аборт, она знает, какой это страшный грех и как тяжело он переходит на родителей и на выживших детей.

Прихожанка Люда Б. имела двух сыновей: 14 и 12 лет. Муж с 28 лет стал крепко выпивать, бывали и запои. Люде уже было за 40 лет, когда она опять забеременела. У неё были проблемы с почками и со зрением – отслоение сетчатки. Врачи однозначно велели ей делать «чистку», как теперь называют внутриутробное убийство. Их аргументы: возраст, почки определённо откажут, и сетчатка подведёт, ослепнешь. Против беременности восстали все близкие: муж, свекровь, золовки и даже мать. Но верующего человека не сломишь! Хоть и немощна плоть, но дух твёрд. Люда выносила ребёнка, родила полноценную девочку. Она теперь учится в православной гимназии в 6 классе. Через два года Люда родила ещё одного ребёнка и ещё через два года – пятого ребёнка, третьего сына. Как ни странно, муж перестал пить и увлёкся работой. Ведь мужчины – люди долга, они способны на многое, когда надо. Построили двухэтажный дом, семья-то ведь большая…

А медики почему-то всегда пугают всякими бедами беременных женщин и очень часто предлагают «чистку». И сколько я знаю случаев, когда вопреки прогнозам медиков женщины рожали здоровых детей. Иногда врачи даже путают беременность с онкологическими заболеваниями.

Летом 2005 года центральная пресса рассказала историю Татьяны Д.. В юности ей поставили диагноз – бесплодие. Брак подтвердил приговор врачей. Поэтому 40-летнюю Татьяну не беспокоили сбои цикла месячных. Будучи крупной женщиной, она не удивилась и округлению талии. Дискомфорт в животе объясняла проблемами с желудком и кишечником. Лишь когда живот отвердел, стали отекать ноги и скакать давление, она обратилась к врачу. В районной поликлинике ей поставили диагноз: опухоль матки и направили её в онкологический диспансер. Обследовали… и оставили диагноз прежним. Больную выписали. Через неделю «Скорая» привезла её в больницу с жалобами на мучительнейшие боли в животе. Женщина с трудом взобралась в кресло для осмотра. – «Да она же рожает! – воскликнул изумлённый врач. – Скорая ещё не уехала? Срочно везите в роддом!» Её успели доставить вовремя, и на свет появилась здоровая девочка весом 2600 грамм. Путь от ужаса онкологии до радости материнства занял всего несколько часов. «Опухоль» оказалась с ручками и ножками и громко кричала.