×

Пестяковский приход



На демографию положительно влияют религия и традиции, а губят её борьба с религией, контрацепция, аборты, разводы, разрушение семьи. Роль социальных условий здесь минимальна. Нравственность человека не зависит от печного или центрального отопления, ни вообще от социального положения.

Большевицкий утопизм верил в социально-экономическое обновление общества. Полагали, что аборты, как и другие преступления (воровство, грабежи, убийства), вынуждались материальными причинами, бедностью, нищетой. Построение социализма в стране обеспечит зажиточную жизнь трудящихся, и тогда исчезнет всякое социальное зло. Однако уже в 1934 году в СССР прерывалось почти четвёртая часть беременностей, а в Москве в том же 1934 году прерывалось уже 73% (!) беременностей.

В 1935 г. Советское правительство законом запретило аборты, а заодно запретило и педерастию, узаконенную большевиками в том же 1920 году. Численность населения начала значительно возрастать, несмотря на существование подпольных абортов. Почти до конца 50-х гг. большинство русских семей имело не менее 3-х детей, даже в городах.

Хрущёв в 1955 г. вновь узаконил аборты. Религия уже не имела авторитета, как в прошлом; вместе с социализмом победил атеизм. Началась подлинная вакханалия детоубийств во чреве матери.

К чему мы пришли? СССР опять стал мировым лидером по количеству абортов на душу населения. Число абортов значительно превысило число рождений.

В постсоветские годы наблюдалось сокращение ежегодного количества абортов: с пика 4,6 млн в 1988 году их число к 2015 году уменьшилось в 5,5 раз до 0,8 млн. Это объясняется увеличивающимся влиянием РПЦ. В 2007 году количество рождений впервые с 1960-х годов превысило число абортов: на 100 родов пришлось 92 аборта. Тенденция сохранилась, и в 2012 году на 100 родов совершали только 56 абортов.

По данным Минздрава, наибольшее число абортов приходится на районы с русским населением. С 2017 года общее число абортов в стране сократилось до 450 тысяч. При этом доабортное консультирование в спец пунктах РПЦ прошли 230 тысяч женщин, из которых 21% позднее отказался от операции. В 2022 году Минздрав отчитался о 400 тысячах абортов. Это соответствовало сокращению числа абортов в два раза за десятилетие.

Отвержение Бога ввергает людей в опасные заблуждения, в учения, вытесняющие из жизни понятие греха, что приводит к стиранию граней между добром и злом, к смешению понятий добра и зла, к тотальной жестокости и извращениям. У нас узаконили грех аборта, грех детоубийства в утробе МАТЕРИ, к абортам привыкли, «принюхались», как на Западе привыкли и принюхались к смраду педерастии и разврата, и детоубийство многими рассматривается не как смертный грех, а как невинная «медицинская процедура».

Помню, ко мне позвонила из больницы беременная прихожанка. Сказала, что у неё началось кровотечение, врачи хотят делать «чистку»; ей, как верующей, это страшно, и она просила у священника совета и помощи. Я сразу приехал в больницу, женщина ждала меня в коридоре, и просила молитв и благословение на вынашивание плода. Подошедшая молодая врач смотрела на нас, как на ненормальных, убеждая, что чистка не преступление, а обычная медицинская процедура, без которой женщина погибнет, т.к. плод-то уже разлагается. Видя, что мы улыбаемся, махнула рукой и ушла… Молились всем приходом. Родился полногабаритный мальчик, третий ребёнок после двух девочек, впоследствии закончил Православную гимназию, институт и ныне трудится на благо Родины.

И это далеко не единичный случай. Женщина воцерковилась в сорокалетнем возрасте, имея двух сыновей подростков погодков и изрядно выпивавшего мужа. На исповеди сказала, что беременна, врач советует ей делать «чистку», т.к. у неё не всё благополучно с почками, и сетчатка на глазах не в порядке. Однако, просила благословение на вынашивание и роды. И что же? Несмотря на уговоры близких (муж, свекровь и даже мама были против), она благополучно родила девочку. Сетчатка не отслоилась и почки не подвели. И что интересно! Через два года она снова родила девочку и ещё через два года ещё девочку. Муж перестал пить и построил большой дом, семья-то большая, пятеро детей, а мужчины настоящие всегда руководствуются чувством долга, у них есть слово НАДО!

Другой случай. Тоже воцерковлённая сорокалетняя женщина с мужем и двумя детьми, (старший служил в армии, в Чечне) забеременела и испугалась, плачет в три ручья, благослови, батюшка, сделать аборт, старая я уже. Кстати, муж её был за роды. Разговаривал, уговаривал – никак! «Благословите тогда поехать в Москву к священникам», на это благословил. Возвращается, опять в три ручья плачет, все отказались благословлять на аборт. «Ну, вот, давай спокойно вынашивай. Господь даёт тебе ребёнка, значит даст здоровья и возможность вырастить его». И всё-таки она сделала аборт! И что же? … Получилось так, что муж начал выпивать и … погуливать, в драке ударил, казалось бы случайно, убил мужчину. А девчонка, с которой он изменял, забеременела, родила. Отец перед отсидкой обратился к вернувшемуся из Чечни сыну позаботиться о роженице с ребёнком. Опять сработало чувство долга, хотя и очень унизительно и горько.

Надо стараться жить в воле Божией, и когда Бог с нами, нам нечего бояться. А будешь жить по своей воле, Господь тебя оставит.