×

Пестяковский приход



Мстерские иконописцы порадовали нас новыми тремя иконами: «Рождество Богородицы», «Благовещение», «Рождество Христово». Стоимость трёх икон Праздничного ряда 150 000 руб. Заплатили 145 000 руб. плюс пять старых иконных досок, принесённых прихожанами, сэкономив, таким образом, 5 000 на оплату следующих икон иконостаса. Иконы Праздничного ряда с правой стороны – в работе. Просим прихожан приносить старые, не подлежащие восстановлению иконы, пылящиеся на чердаках, в храм в счёт оплаты за новые иконы.

Ответственная за социальную работу в нашем Приходе Котомина Галина Евгеньевна много внимания уделяет пожилым людям и инвалидам. Нелегко бывает найти самоотверженного человека для ухода за престарелым инвалидом, в поисках такого человека, ей самой приходится брать на себя эти заботы.

Бывший Глава Посёлка Пестяки Сергей Владимирович Баров, с которым Приход сотрудничал в ремонте Луканинского источника и в других совместных проектах, проявил новую инициативу в увековечивании памяти основателя Русского государства и крестителя Руси благоверного великого равноапостольного князя Владимира. На храмовой территории он сам выложил кирпичное основание для будущей стелы и установил красивую ограду; подготовил эскиз.

Преставилась Господу наша замечательная певчая Нина Васильевна Бунь, свободно владевшая как вторым, так и третьим голосом, что так важно для качественного звучания хора. Царство ей Небесное и вечная память у Господа! Господь не оставил нас и привёл на клирос новую певчую Наталью Владимировну Кипарину. Она 20.11 в Пестяковской музыкальной школе провела замечательный концерт-беседу о русском романсе в широком диапазоне XVIII – XXI вв.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил в праздник Покрова и в последующие три воскресения во всех храмах России провести кружечный сбор для воинов ВСО и беженцев.