×

Пестяковский приход



Прихожанка Галина пожертвовала на отопление храма две машины дров. Объём нашего храма большой, в год расходуем на отопление храма и Дома причета 12 машин дров и 6 машин на центр «Чадушки». Дай, Господи, доброго здоровья рабе Твоей Галине!

Мстерские иконописцы написали большую запрестольную икону «Воскресения» для алтаря свт. Петра Московского, стоимость иконы 175 000 руб. Всем нашим прихожанам икона очень нравится. Иконописцы Мстеры берут по 1000 руб. за квадратный дециметр письма (в Палехе и Нижнем стоимость квадратного дециметра гораздо дороже). Заказали ещё две иконы на первый ряд иконостаса: Спасителя и Божией Матери – по этой же расценке, но иконы по размеру меньше полученной запрестольной. Иконописцы предупредили, что расценки на иконы праздничного ряда вдвое выше т.к. вдвое больше на них ликов и деталей, хотя по размеру иконы праздничного ряда значительно меньше.

Пестяковский предприниматель Алексей сделал пожертвование на храм, эти средства использовали на ремонт отопительной системы в центре «Чадушки». Дай, Господи, доброго здоровья рабу Твоему Алексию и Божией помощи его фирме.

В последнее воскресение прошедшего года в Воскресенском храме в Беклемищах прихожан прибавилось. Даже на всенощной в субботу было 5 человек, и что удивительно – все мужчины: трое взрослых и два беклемищинских ученика.