×

Пестяковский приход



С 22 октября открылась приходская Церковная лавка напротив входа в «Пятёрочку» позади аптеки. Продаётся церковная продукция с Епархиального склада и принимаются требные записки.

Алексей Котомин сложил в Доме причета замечательную печь, прямо произведение искусства. Её не надо белить, такая она красивая, да ещё и экономная. Дай, Господи, доброго здоровья Алексею!

Дивеевские сестры (Подворья Св.-Дивеевского монастыря в Н. Новгороде) подарили нашему приходу несколько экземпляров красочно изданного Параклиса Пресвятой Богородице. Матерь Божия Сама через прп. Серафима Саровского дала для Своего четвёртого и последнего Удела – Дивеевской обители, новый Устав, в котором всегда, неопустительно по воскресным дням перед Литургией служить нараспев по нотам Параклис. «И если эту заповедь Мою исполните, то всё хорошо у вас будет, и Царица Небесная не оставит вас. Если же не исполните, то без беды беду наживёте», говорил дивеевским сестрам прп Серафим Саровский. У нас в Приходе уже 11-й год каждое воскресение перед Литургией неукоснительно поётся Параклис от всяких скорбей душевных и обстояний на предстоящую седмицу. Параклис – особая служба Пресвятой Богородице. В переводе Параклис означает «усердная молитва», «покорное прошение», «утешение». Параклис совершается перед чтимым образом Пресвятой Богородицы, у нас в храме это самая древняя (XVII век) и особо чтимая икона Казанской Божией Матери, отреставрированная на средства благотворителей храма Иакова и Ирины. Дай им, Господи, здоровья и многая и благая лета. Иаков (Акоп Жирайрович) тяжело болеет, просим ваших молитв о болящем р.Б. Иакове.