×

Пестяковский приход



«Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи», – сказано в Библии. Если народ начинает поклоняться твари вместо Творца, то его ожидает страшная трагедия, что и случилось с нашим народом в 20 веке. Вместо поклонения Богу, люди стали поклоняться Марксу, Энгельсу, Ленину и прочим идолам.

Маркс, говорили нам, был глубоко человечным человеком. Им, будто бы владела одна идея – помочь угнетённым массам. А для этого надо уничтожить существующий строй жизни (а марксист Ткачёв предлагал вообще уничтожить всех людей старше 27 лет), и построить коммунизм, где каждый будет трудиться по способностям (т.е. по своему желанию), а получать по своим потребностям. Для такого счастья надо было обязательно уничтожить религию. Маркс утверждал, что религия мешает полному воплощению коммунистических идеалов.

Обратимся к истории жизни Маркса. Его настоящее имя Мардохей Леви. Ради выгод общественного положения юный Мардохей Леви принял крещение и получил новое имя Карл Генрих Маркс. В ранней юности Маркс был христианином и в дневнике и письмах юности мы находим прекрасные слова о Боге и христианстве. Затем, оставив родительский дом, он становится студентом. Переписка его с отцом в студенческие годы свидетельствует о трате им крупных денежных средств на развлечения и непрерывных ссорах с родителями. Именно в эти годы Маркс знакомится с учением сатанизма. В 18 лет он написал сатанинскую драму Оуланем. Здесь не было и речи о служении человечеству, пролетариату и социализму. Он хотел разрушить мир, хотел воздвигнуть себе престол, основанием которого были бы человеческие содрогания: «Я высоко воздвигну мой престол, холодной и ужасной будет его вершина», – пишет он. Члены секты сатанистов – не материалисты. Они верят в загробную жизнь, но только как жизнь, исполненную ненавистью в высшей степени.

В жизни Маркса произошли ужасающие перемены. Семьи сатанистов находятся под проклятием. У всех сатанистов беспорядочная личная жизнь. У Маркса был незаконнорожденный ребёнок от служанки. Позднее он приписал этого ребёнка Энгельсу, который согласился участвовать в этой комедии. Маркс не чувствовал себя обязанным работать для содержания своей семьи. Трое первых детей Маркса умерли от недоедания.

Биограф Арнольд Кюнсли сообщает историю самоубийств обеих дочерей и зятя Маркса. Дочь Лаура похоронила трёх своих детей, а потом вместе со своим мужем Лафаргом покончила жизнь самоубийством. Другая дочь, Элеонора, решила со своим мужем сделать то же самое, она умерла, а муж в последний момент отказался от яда.

Рязанов, бывший директор института Маркса и Энгельса в Москве, признаёт, что Маркс не только курил, но и много пил. Биограф Маркса, Бауэр, описывает расточительность Маркса в своей книге «Гений и богатство»: «Будучи студентом в Берлине, сынок получал от папы 700 талеров в год. Эта сумма была колоссальной, ибо в то время только 5% населения Германии получали более 300 талеров в год».

Маркс страстно желал получить наследство от своего дяди. Он писал: «Если «собака» умрёт, я вылезу из нищеты. Когда «собака» умер, Маркс писал 08.03.1855 г. Энгельсу: «Весьма радостное событие! Вчера нам сообщили о смерти 90-летнего дяди моей жены. Моя жена получит приблизительно 100 фунтов стерлингов. Могло быть и больше, если бы «старый пёс» не оставил часть денег своей экономке».

У него не было нежных чувств даже к матери, с ней он вообще не разговаривал. В декабре 1863 года во время болезни он писал Энгельсу: «Два часа тому назад пришла телеграмма, что моя мать умерла. Я был одной ногой уже в могиле. Я нужен больше, чем старуха». Это всё, что нашёл сказать о своей матери этот пламенный борец за счастье человечества.