×

Пестяковский приход



Русский банкир, владелец Московского Кредитного Банка, Роман Иванович Авдеев усыновил 16 детей, в возрасте до одного года. Когда он пришёл с ними в храм, чтобы крестить их, его спросили: откуда эти младенцы? Он гордо ответил: «Это мои дети». – «А это кто же?» - спросил священник, указывая на нянь, держащих малюток. «А это мои жёны», – радостно сообщил Роман. Шутку приняли тепло.

Роман Иванович считает, что брошенные дети – это позор нации. Каждый год 50 000(!) детей матери бросают в роддомах и по несколько тысяч изымают из неблагополучных семей. 20% наших брошенных детей усыновляют иностранцы, т.е. каждого пятого брошенного ребёнка усыновляют иностранцы. Это наш позор! «Сначала я помогал Детским домам, но понял, что это бесполезно. Выпускники детдомов совершенно не подготавливаются к взрослой жизни, не могут создать семью, не способны реализоваться». Он решил усыновлять детей не старше одного года. У него своих детей четверо, старший сын работает на ответственной должности в его банке.

Роман настаивает, что главный критерий для приёмных родителей – это ответ на вопрос: готовы ли вы принять ребёнка таким, каков он уже есть. То есть со всеми возможными болезнями, отклонениями и особенностями. Любого!!! Считает, плохо, когда родители через ребёнка хотят самореализоваться. Детей у него до 12-ти летнего возраста воспитывают сначала русские няни, потом гувернёры-англичанки. После 12 лет дети учатся в элитных школах Германии. Он говорит, что Христос заповедал любить любого человека, даже врага. «Я должен научить их различать добро и зло, научить порядочности, научить их трудиться и дать им образование».