×

Пестяковский приход



Мы уже писали о пророчествах прп. Лаврентия Черниговского, преставившегося Господу 19.01.1950 года. Они касаются не только «последних времён», но и нынешних – например, церковного раскола на Украине: «Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (униатами, украинцами-самосвятами и др.) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а потому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблют Церковь Русскую. Сам уйдёт в погибель, как и Иуда. Но все наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Русская».

Присутствовавший на этой беседе наместник Киево-Печерской лавры о. Кронид возразил батюшке, что самосвяты и униаты на Украине уже исчезли в 1946 году. Батюшка ответил печально: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против православной веры и Церкви, но им будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».

Архимандрит Наум (Байбородин) один из трёх выдающихся духовников Св.-Троицкой Сергиевой Лавры написал книгу «Кончина мира», в которой поместил пророчества афонского старца Афанасия, которому Господь открыл будущее. Будут войны. «Каждая из войн будет ещё более жестокой, чем предыдущая… Между войнами будут периоды мира». Первая из войн была в Грузии в 2008 году. «Пока русские будут воевать в Грузии, украинцы, подстрекаемые американцами, также начнут грубо провоцировать Россию. Турция позволит американским судам и самолётам заходить в её проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России.

С этого времени начнётся обратный отсчёт для Турции. Очень скоро русские победят украинцев (говоря точнее, мало кто из украинцев согласится воевать с русскими) и будут радостно встречены жителями украинских городов. Над Украиной и Чёрным морем в первый раз произойдут воздушные бои между русскими и американцами, и русские одержат сокрушительную победу».