×

Пестяковский приход



В воскресение 6 февраля поминается Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, с поминовением всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. А в воскресение 27 февраля после Литургии будет зачитано Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память новомучеников и исповедников Церкви Русской. Исполняется 100 лет со времени неслыханного террора против православных христиан при изъятии церковных ценностей.

Патриарх Тихон разрешил «жертвовать на нужды голодающих драгоценные церковные украшения и предметы, не имеющие богослужебного употребления». Большевистская власть вела себя в России, как в завоёванной стране, и голод был спровоцирован, чтобы легче было держать народ в повиновении. Большевики заботились не о голодающих, а о том, чтобы, воспользовавшись спровоцированным ими голодом, расправиться с Русской Православной Церковью. Вот строки их директивы: «Чем большее число представителей реакционного духовенства… удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».

Например, в Шуе прихожане вышли на защиту своего собора. «Милиция пыталась разогнать людей. Тогда кое у кого в толпе появились колья, которыми они дали отпор милиции. И власти прислали на площадь перед собором красноармейцев с пулеметами. Открыли огонь по толпе: по женщинам, детям и старикам, среди которых была только малая горстка крикунов и драчунов с кольями. Толпа в ужасе разбежалась, оставив на окровавленной площади сотни раненых и пять человек убитых». Потом власти арестовали настоятеля и церковный актив и расстреляли ещё и их. Этот террор прокатился кровавым катком по всей России.

Все попытки построить светлое будущее без Бога обречены на неудачу, так же, как и все попытки уничтожить Церковь, ПОТОМУ ЧТО ЕЁ БОГ СОЗДАЛ и сказал, что Церковь неколебимо будет стоять до второго пришествия Христа. Чем закончился большевистский эксперимент? Крахом. В Писании сказано: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его». Вместо рая на земле (коммунизма) потеряли огромные территории и окружены врагами – бывшими нашими друзьями, здесь обнаружился крах «гениальной национальной ленинской политики». Если в царский период Россия неуклонно расширялась и укреплялась, стремительно увеличивалась численность населения (мы стали на второе место после Китая и догоняли его по населению, а это основной потенциал каждой нации), то с возникновением СССР мы первыми в мире узаконили аборты, с тех пор убитыми в утробе матерей оказались десятки миллионов российских младенцев! Это страшный грех!