×

Пестяковский приход



Очень эффективно работает Епархиальный отдел по социальной работе. Наш владыка Епископ Илларион подключился к православной акции «Милосердие», для помощи дровами церковным людям. Социальный отдел Кинешемской Епархии закупил дрова на специализированном предприятии в г. Родники для бедных приходов. В Пестяковском благочинии колотые берёзовые дрова получили бесплатно церковные ветераны, инвалиды и многодетные семьи. Некоторые из ветеранов до сих пор трудятся для Матери-Церкви в клиросном хоре и на других церковных послушаниях. Нашему благочинию повезло. В социальном отделе епархии сказали, что остались дрова, которые оказались лишними в городах Кинешма, Наволоки и др. И нам выделили ещё 20 машин дров. Поэтому некоторые ветераны, до сих пор работающие в храме, получили по 2 машины.

Инвалид детства Иванова Юля благодарит Епархию: «Благодарю за помощь, оказанную нам от Епархии в привозе дров. Желаем вам всем духовного и телесного здравия и успехов в служении на благо Богу и нам грешным людям. Храни Вас Господь!» Служащий в храме ветеран Зарубина Т.П.: «Выражаю протоиерею Дмитрию Грудогло огромную благодарность за христианскую заботу о мне, престарелой христианке и ветерану труда, в обеспечении топливом. Помощь будет согревать души и сердца большой любовью к Вам. Храни Вас Господь за Ваши добрые отношения к нам, христианам!» Престарелые ветераны Л. Скороход и В. Морозова: «Выражаем большую благодарность протоиерею Димитрию Грудогло за оказанную нам помощь в заготовке и подвозе колотых дров нам, престарелым христианам. С большой любовью во Христе к Вам и пожеланиями благовествования Иисуса Христа на многая лета!» Престарелые ветераны Церкви и инвалиды Нина Кипарина, 92-летняя Надежда Алексеевна Ушакова, Надежда Гордеева, 100-летняя Баландина Антонина Васильевна и Зинаида Николина: «Низкий поклон до земли выражаем Вам всем служителям Богу, епископу Иллариону, протоиерею Дмитрию Грудогло, протоиерею Игорю и всем православным христианам за колотые дрова, впервые привезённые от Епархии. Желаем всем здравия на многие и благая лета, ангела-хранителя!» Ветераны Буланова С.А., и Л.В. Костаненкова, многодетные Елена Климентова и Анна Боршнякова: «Выражаем большую благодарность Епископу Иллариону и протоиерею Дмитрию Грудогло за оказанную помощь нам в заготовке и подвозе колотых дров. Желаем Вам доброго здоровья на многие лета». Очень благодарна за дрова 92-х летняя Надежда Алексеевна Ушакова, но долго не могла понять, почему ей Церковь привезла дрова: «Ведь мы должны Церкви-то давать, а не Она нам». Столетняя Антонина Васильевна Баландина на улицу уже не выходит, за ней ухаживает социальный отдел Успенского храма. Гордеева Надежда Васильевна очень благодарна, (до слёз), за такой подарок Епархии.

В нынешний Великий пост на соборное чтение Псалтири записалось более 60 человек! Соборное чтение Псалтири друг за друга помогает преодолевать искушения, лечит ум и сердце человека. Свою кафизму лучше всего читать с утра после утренних молитв.

14 марта в Кинешме состоится конференция «Роль православной книги в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения». На конференции, в том числе, будет презентация книги протоиерея Игоря Иудина «Нравственное богословие».