×

Пестяковский приход



Мы уже писали о социальной работе в приходе, о руководителе социального приходского отдела Котоминой Г.Е. Очень эффективно работает и епархиальный отдел по социальной работе. Наш Епископ Илларион сумел убедить патриархию об оказании помощи бедным приходам. Социальный отдел Кинешемской Епархии закупил дрова на специализированном предприятии в г. Родники для всех своих бедных приходов. На каждое благочиние было выделено по 10-12 машин дров. Наше Пестяковское благочиние получило дров гораздо больше, более 20 машин по 5 кубометров.

Это прежде всего церковные ветераны, инвалиды и многодетные семьи, некоторые из которых до сих пор трудятся для Матери-Церкви в клиросном хоре и на других церковных послушаниях. Это и ушедшие на покой по состоянию здоровья. Например, столетняя Антонина Васильевна Баландина, Кипарина Нина Сергеевна, Гордеева Надежда Васильевна, инвалид Николина Зинаида Васильевна и многие другие. Очень рада была дровам Ушакова Надежда Алексеевна. Несмотря на свои девяносто с лишним лет, она в доброй памяти, читает без очков, хорошо слышит и, слава Богу, на ногах. И сохранила приятный старинный неторопливый ивановский говорок нараспев. Дай, Господи, доброго здоровья и активного долголетия нашим ветеранам, хорошо потрудившимся во славу Божию!

Владыка Илларион прислал благодарственное письмо нашему старосте и молодёжному работнику Боршнякову Д.В. за яркое выступление нашей студии «Чадушки» на Рождественском епархиальном концерте в драмтеатре им. Островского в городе Кинешма. Занятия в нашем духовно-эстетическом центре идут полным ходом. Участвовали в конкурсе патриотической песни, в конкурсе «Сретенки», состоялся вечер русского романса. Об этом подробнее напишем в следующем номере «Веры».