×

Пестяковский приход



В июне отслужили 12 Литургий, 10 Всенощных и вечерних служб, 13 молебнов, из них два водосвятных, 12 панихид и заупокойных литий. Подписаны Договоры на реставрацию иконы «Всех скорбящих радость» и на изготовление иконостаса придела свт. Николаю в зимнем храме. Икону перевезли в мастерскую реставратора Татьяны Берковой в Н. Новгороде. В тот же день р. Б. Владимир из Нижегородского подворья Дивеевского монастыря вручил аванс на реставрацию 30 000 руб., собранных прихожанами подворья. Икона по договору будет отреставрирована ко дню Пасхи 2012 года. Аванс на материалы и работу для иконостаса в размере 50 000 руб. пожертвовал Пестяковский благотворительный фонд в лице Робустова Евгения Константиновича. Изготовление иконостаса возглавляет Николай Юшков из ООО Творческое объединение «Отечество». Просим прихожан помолиться о р. Б. Николае и Татьяне, чтоб Господь помог им в работе.

СЛУЖБЫ В ИЮЛЕ: 6 июля в 16-30 будет Всенощная праздника Рождества Предтечи Иоанна. Это величайший святой, о котором Христос сказал, что он «высший из рожденных женами». Из всех святых только ему празднуется День рождения, наряду с Господом и Божией Матерью. Два Великих годовых праздника посвящены ему – Рождество и Усекновение его честной главы.

8 июля празднуется память благоверных супругов Петра и Февронии. Их взаимная любовь преодолела серьёзные испытания. И что особенно важно, что эта любовь в их супружестве не угасала, как это часто бывает, а усиливалась от года к году и укреплялась, потому что основана была на любви к Господу. В старости по взаимному согласию разошлись в монастыри – мужской и женский. Господь забрал их к себе в один и тот же день. По завещанию, их похоронили в одном гробу. Им молятся о счастье в супружеской жизни. 9 июля празднуется икона Божией Матери Тихвинская. Пред ней просят помощи в воспитании детей и здравия младенцам. 12 июля Престольный праздник Первоверховных апостолов Петра и Павла. 21 июля праздник явления Казанской иконы Божией Матери.