×

Пестяковский приход



Ровно год назад специальная сеть «Елицы» попросила пользователей подписать петицию против фильма «Матильда», режиссёром которого является А.Е. Учитель, а одним из продюсеров В.Н. Винокур. Картину «Матильда» назвали антироссийской и антирелигиозной провокацией. К зам. Председателя комитета Гос. Думы Наталье Поклонской обратились активисты сообщества «Царский крест» и множество других общественных организаций, которые собирают подписи по всей стране. Против фильма выступают Православная Церковь и все православные люди России.

Приближается трагический юбилей 1917 года. Для русского православного человека – это Великая Русская Голгофа. И вершиной её стал мученический подвиг Царской Семьи. Понятно, что кощунственный фильм «Матильда» был задуман с целью осквернения священной памяти этих святых. В фильме вся история жизни императора сводится к пошлой интрижке с балериной Матильдой. Это, как известно, является великосветской сплетней и исторически не доказано. (Видимо, связи Распутина с Императрицей уже никто не верит, нужно что-то новенькое придумать в том же духе). Очень печально, что на это потрачены государственные деньги. Они пошли на осквернение самого святого – православной веры, на разрушение нравственности и государственных устоев путём искажения исторической действительности.

Я не хочу сейчас распространяться о подробностях и грязных картинках этого фильма. Цель создателей ясна. Кому-то очень не нравится, что царь Николай спустя 100 лет после беззаконного убийства возвращается к нам, как святой образ. Что жива память о нём, что иконы святого семейства живут в каждом храме и к ним обращаются люди, и молитвы святых страстотерпцев доходят до Господа! И поэтому в царя до сих пор стреляют лживыми фильмами, искажением исторических фактов, что свидетельствует о силе русского царя, о том, что Дух его жив, и очень мешает врагам России! В заключение хочется спросить: кто может и должен защитить светлую память государя и его семьи перед лицом кощунственной клеветы? Большевики постарались, чтобы потомков нашего царя по прямой линии на земле не осталось. Если клевещут на родителей, их защищают их дети. Значит этот долг лежит именно на нас, на православных людях России!

(Нина Ярнова)