×

Пестяковский приход



Известно, что в прежние времена врачи узнавали, здоров человек или болен, осматривая язык. Так и душевное здравие или болезнь обнаруживается нашим языком. Мат – язык проклятия, убивающий душу, а вместе с ней увядает и тело. После революции, в безбожный 20 век, в России утвердилась жуткая матерщина. До революции изредка матерились только извозчики и пастухи, ныне матерятся все: мужчины, женщины, дети…

Не так давно учёными-физиологами было установлено, что пребывание в атмосфере мата помимо возникающего «гормонального дисбаланса» в организме вызывает ещё и «мутацию молекул ДНК», причём очень сильную мутацию, ослабляющую потенцию. О серьёзных изменениях в организме и их трагических последствиях свидетельствует статистика. Более 35%(!) современных мужчин в России в возрастной группе от 18 до 60 лет имеют серьёзные проблемы с потенцией.

В дореволюционной России такой проблемы практически не было. Зарубежные медики, приезжавшие практиковать в Россию с удивлением отмечали, что «в сфере интимных отношений … практически полностью отсутствует проблема мужской импотенции». На сегодняшний день врачи свидетельствуют, что «90% случаев мужской эректильной дисфункции связаны с так называемыми психологическими факторами и лишь 10% вызваны реальными физическими расстройствами».

Нет никаких сомнений, что энергетика сексуально-скабрезных ругательств реальна и сильна в плане чисто физического воздействия на организм. Это подтверждают проведённые научные исследования. Факт воздействия мата на мужские половые гормоны, научно объясняет и механизм физического воздействия матерных слов на женщин и девушек, для которых дополнительно образующиеся андрогены вредны и приводят к гормональным нарушениям, росту волос на теле, ломке и огрублению голоса, и иным печальным проблемам: женщина, употребляющая матерные выражения, медленно, но верно на генетическом уровне превращается в мужика.

Есть и народное наблюдение: у матерщинников «со стажем» гораздо быстрее наступают возрастные изменения, и внешне они выглядят много старше и «изношеннее» своих сверстников, которые счастливо избежали этой привычки.

Особенно опасно находиться в атмосфере матерщины в подростковом возрасте, когда закладываются важнейшие функции организма. О том, что творится со здоровьем наших ребят, говорят факты. Ограничения для призыва в армию по состоянию здоровья раньше было крайне редким, и воспринимались как жизненная катастрофа, невольный позор для юноши. На сегодня, по информации Генштаба, примерно 35% юношей вообще не могут пойти в армию. Долго предполагалось, что причина в экологии, а оказалось, что причина в языке: «от слов своих (благословенных) оправдаешься и от слов своих (проклятых) осудишься!».