×

Пестяковский приход



Вот и прошёл насыщенный службами весёлый январь. 15 января в районном ДК состоялся заключительный концерт фестиваля «Рождественский подарок» с вручением грамот победителям конкурса. Успешно выступили дети воскресной школы «Чадушки» со спектаклем «Снежная королева» и танцами, а также детские коллективы Дома творчества, Дома культуры и музыкальной школы.

В воскресение 22 января после Литургии, в 16 часов, приходской актив в составе более 30 человек собрались в Доме творчества на праздничные «посиделки». Ирина Александровна Стрельцова с подругами приготовили и накрыли прекрасный стол, развлекательную программу профессионально вела Александра Михайловна Лобова. Бас клиросного хора и известный у нас баянист Созонов Владимир Александрович вёл музыкальную программу, все весело пели, танцевали. Приятно было смотреть на помолодевших наших бабушек с левого клироса, которые не отставали от молодых ни в песнях, ни в танцах. Молодцы! Хорошо отдохнули, хотя впереди ещё весёлая и широкая масленица, но одновременно и подготовительные недели Великого поста.

15 февраля великий двунадесятый праздник Сретения Господня и Международный день православной молодёжи. В нашем приходе традиционно в этот день устраивается Сретенский бал, подготовку к которому ведут «Чадушки» во главе с Д.В. и А.И. Боршняковыми. Бог вам в помощь!