×

Пестяковский приход



15.01.  в период «святок» - светлых праздничных дней Рождества Христова община Св.-Успенского храма собралась в Доме детского творчества в неформальной обстановке. По доброй русской православной традиции на святки всегда собирались семьями, утешиться добрым общением и совместной трапезой. У нас в приходе сформировалась дружная приходская семья: люди, которые жертвуют для храма личным временем, трудом, средствами, которые читают соборно Псалтырь во время больших постов, которые всегда рады видеть друг друга и помочь друг другу, в общем, братья и сестры, родственники по Крови Христовой. А духовное родство всегда отличается постоянством и крепостью. К сожалению, собраться вместе удалось не всем: кто-то болел, кто-то был в отъезде.

Совместными трудами и пожертвованиями с каждым годом украшается наш храм, и все мы всегда радуемся каждому новому приобретению для Дома Божия – Дома молитвы. К Рождеству Христову иконостас украсился позолоченными резными полотенцами – шесть полотенец по низу иконостаса. А к празднику Богоявления установили четыре(!) паникадила, три одноярусных и одно перед алтарём свт. Николая – трёхъярусное! И ещё приобрели четыре красивых подсвечника. Паникадило очень тяжёлое и сложное по подключению, целый день до самой ночи трудились семеро наших мужчин: два Димитрия, два Александра, Сергий, Максим, а Евгений дал надёжную альпинистскую верёвку. На каждой Литургии за них молимся и вынимаем частичку в Потир, дай им, Господи, доброго здоровья!

2013 год

2016 год

В стране свирепствует «свиной грипп». Вот и у нас в приходе больные. Тяжело болеет регент Боршнякова Анна Игоревна. Не долечилась от предыдущих болезней, а тут нагрузки увеличились в связи с Рождественскими праздниками и выступлениями ВШ в Иваново, в Кинешме, в Пестяках, уже с температурой весь день в храме помогала разбираться со схемой сборки и подключения паникадил, а на другой день температура за 40 градусов. Эта высоченная температура держалась десять дней. Спаси, Господи, Опарину Татьяну Александровну, которая постоянно вела контроль, Коневу Ксюшу, Лену Сутягину, Плешанову Таню, которые самоотверженно выхаживали больную, дай им, Господи, доброго здоровья. И староста наш, Боршняков Дмитрий Викторович, получил тяжёлую травму, порвал связки на ноге во время репетиции в Н. Новгороде, где его и оперировали.