×

Пестяковский приход



С Божией помощью, усердием жертвователей и прихожан храм наш всё более украшается. В иконостасе появились золочёные резные капители над боковыми колоннами Царских врат. По низу – резные полотенца вокруг крестов, ещё не золочёные – примерка, а вверху иконостаса крест с золотой каймой. Сделали доплату за работу 84 000 и аванс 46 000 руб. на следующие резные колонны, слева и справа от врат. В летнем храме вставили новые восемь рам. Для их установки пришлось вызывать альпиниста.

Под руководством о. Александра Штефана курсанты «Добрыни» навели порядок вокруг святого колодца при Троицком храме в Воронятах, и покрасили ограду вокруг Успенского храма. Хорошо потрудились: Ларёнков Рома, Жаворонков Кирилл, Штефан Александр, Клементов Алексей, Соня Краснова, Шляпугина Настя, Левина Яна, Егорова Алина, Павина Юля, Морозова Катя, Страдина Даша, Шипова Настя. Жаворонков Кирилл скосил всю траву вокруг храма. Рома и Саша перекололи дрова иноку Никону.

В престольный праздник Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся Крестный ход с установкой Поклонного Креста при въезде в Пестяки со стороны Иванова. Крест несли на своих плечах парни из «Чадушек». Очень помог в подготовке Креста к установке Алексей Шашин, дай ему, Господи, доброго здоровья! Он сварил металлическое основание для надёжного крепления Креста.