×

Пестяковский приход



С 12 ноября начал функционировать православный катехизический лекторий, лекции проводятся дважды в месяц по пятницам в 17 часов в актовом зале Пестяковской музыкальной школы. Общая тема: «О жизни после смерти».

Дело в том, что нас беспокоит большое количество самоубийств. За полгода в посёлке суицидом закончили жизнь 5 человек! Жизнь не заканчивается земным пребыванием. Самоубийство – это прямая и верная дорога в ад. Об этом с самого начала говорит Церковь, в истории Церкви множество свидетелей, вернувшихся из потусторонней жизни. А с 70-х годов прошлого века врачи-реаниматоры написали целые книги, в которых сообщили свидетельства умерших, но затем реанимированных людей. Это книги Р. Моуди, Э. Кублер-Рос, М. Роолингз и др. Наш соотечественник Икскуль описал свой собственный опыт потусторонней жизни в книге «Невероятное для многих, но истинное происшествие». Он был убеждённым атеистом, но после своего воскресения стал глубоко верующим человеком. Смерть тела – тайна. Православное учение о жизни после смерти преподавалось великими православными учителями ясно и полно. Что такое смерть души? Как устроена наша душа, как она выглядит? Что такое вечная смерть? Что такое вечная жизнь? Как научиться правильно молиться? На лектории будем изучать и Священное Писание и святоотеческие творения.


Приглашаются все желающие. Ближайшее занятие состоится 26 ноября, в пятницу, в 17 часов 15 минут в актовом зале музыкальной школы.